Informações do Vereador(a)

VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO

Informações do Vereador

Nome Parlamentar: VALDECIR
Cargo: PRESIDENTE
Ocupação: COMERCIANTE
Conjuge: CASADO

Informações Pessoais

Nome da mãe: MARIA DIVA DE AZEVEDO
Nome do Pai: VALTER VIEIRA DA ROCHA
Data de nascimento: 17/08/1966
Naturalidade: CATOLE DO ROCHA (PARAÍBA)

Endereço

RUA DEPULTADO MANOEL FRANCISCO, 650,
Bairro: CENTRO - CEP:62320000,
TIANGUA - CE,

Informações de Contatos

e-mail: camaramunicipaldetiangua@gmail.com
Telefone: 8836711735

Biografia

Estatísticas

Tipo de matéria Quantidade
Convocação 1
Indicação 3
Moção de Pesar 4
Oficios Enviados 43
Resolução 4

Produção Legislativa

Oficios Enviados: 040/2017
Data: 03/05/2017
Encaminhando o Autografo de lei n º 1042/2017- Denominando a Av.11 de Março e cópias das indicaçoes conforme o anexo, aprovados na sessão ordinária do dia 19 de abril
Oficios Enviados: 039/2017
Data: 02/05/2017
Em resposta ao oficio SADE Nº086/2017 DE 28 de Abril do corrente ano, indicando o senhor Gumercindo de Araujo Neto como presidente e o vereador Valdecir Vieira de Azevedo como suplente para compor o conselho Municipal de Desenvolvimento Rural Sustentavel do Municipio de Tainguá para o mandato de 2017/2019, conforme atendiemnto a lei nº 673/2012
Oficios Enviados: 038/2017
Data: 19/04/2017
Solicitando o apoio da Policia Militar por ocasião da Sessão Ordinária no dia 19 de abril ás 18:00.
Oficios Enviados: 037/2017
Data: 19/04/2017
Solicitando apoio da guarda municipal por ocasião da Sessão ordinária que se realizará dia 19 de abril de 2017 ás 18h00.
Oficios Enviados: 034/2017
Data: 10/04/2017
Encaminhando os Autografos de Leis e cópias das indicações anexadas conforme aprovação na sessão Ordinária do dia 05 de abril de 2017
Oficios Enviados: 032/2017
Data: 05/04/2017
Em resposta ao oficio a indicação de nome de Bairro para o Sr. Irapuan Nunes, tendo em vista que todos os bairros recentemente foram nomeados, não podemos subtituir nesse momento nenhuma das nomeações dos bairros, o que podemos fazer é nomear uma rua ou um bairro no nome de uma pessoa tão ilustre como foi o sr. Irapuan
Oficios Enviados: 031/2017
Data: 04/04/2017
Em resposta ao oficio 70/2017-a JECC/Tianguá , informando que não foi encontrado nenhum registro de cessão de escolas ou quaisquer prédio publico faculdades ou Universidade em Tianguá.
Oficios Enviados: 030/2017
Data: 30/03/2017
Em resposta a Recomendação Nº 09/2017- JECC/Tianguá, informando que acataremos todas as recomendações no oficio solicitadas, e solicitamos um prazo de 30 dias para apresentar o adamento das solicitaçoes.
Oficios Enviados: 030/2017
Data: 31/03/2017
Encaminhando o Autográfo de Lei 1035/10 de 31 de março de 2017 - que abre credito adcional ao vigente orçamento da despesa. lei municipal nº 1.021 de 30/11/2016 e dá outras providencias.
Oficios Enviados: 028/2017
Data: 29/03/2017
Encaminhando o autografo de lei nº 1035/17 de 29 de março de 2017 , conforme aprovação na Sessão Ordinária de 22 de março de 2017
Mais matérias vinculas a este vereador 

Comissões

Comissão de Finanças e Orçamentos - Cargo: Relator

Comissão de Finanças e Orçamentos - Cargo: Relator

Comissão de Saúde e Assistência Social - Cargo: Presidente

Câmara Municipal de Tianguá

Localização

Rua Dep. Manoel Francisco, 650
Centro - 62..32-0-0
Tianguá - CE
cmtiangua@gmail.com

Redes Sociais